Здравствуйте, выписалась из квартиры в 2015 сейчас Теплоэнерго подало на меня в суд, о взыскании с меня с 2016 по 2019 год

Здравствуйте, выписалась из квартиры в 2015 сейчас Теплоэнерго подало на меня в суд, о взыскании с меня с 2016 по 2019 год.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Факт т.н. «прописки» не влияет на Ваши отношения с ресурсоснабжающими организациями.

Вы являетесь собственником этой квартиры? Если да, то с Вас правомерно взыскивают задолженность, даже если Вы уже не зарегистрированы в этой квартире.

В любом случае, рекомендую Вам подать в суд заявление о применении срока исковой давности, если суд проверит и подтвердит, что срок истек, истцу откажут в иске и с вас ничего не взыщут.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет я не собственник

В таком случае Вам необходимо подать в суд письменные возражения на иск.