Здравствуйте отдал машину гаражнику по замене кузовных деталей без покраски то есть только сварка и через

Здравствуйте отдал машину гаражнику по замене кузовных деталей без покраски то есть только сварка и через месяц который машина стояла на улице и ржавела без покраски,потому что мы не обсуждали покраску а только по сварке замена деталей кузова , через месяц я обнаружил 2 очага коррозии о которых мастер говорит что уговора не было ремонтировать ,при этом никаких смет и договоров не составлялось по оплате железа и работ ,обычный гараж в ГСК ни автосервис ,могу ли я теперь через время что то предъявить мастеру?

, Сергей, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.