Заявление о сохранении прожиточного минимума нужно писать каждый год?

, Алексей, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алексей, добрый день. Нет, не нужно. Это потребуется, если в отношении Вас возбудят новое ИП.

В обязательном порядке нужно  обращаться с новым заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума согласно ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». В противном случае, прожиточный минимум будет сохраняться только в рамках «старого» производства.

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна