Здравствуйте Если я не проходил медицинские мероприятия в соответствии

Здравствуйте. Если я не проходил медицинские мероприятия в соответствии с примечанием к ст. 6.9, как понять привлекли ли меня к ст. 6.9.1, если с того момента прошел ровно год, есть ли срок давности?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Сроки давности привлечения к административной ответственности указаны в статье 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По указанной Вами статье срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год — соответствующий протокол не может быть составлен, если с момента совершения правонарушения прошло более 1 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю, что если прошел год то я сейчас полностью свободен от ответственности? И правонарушение закрыто по статье 6.9

Формально да, если вдруг захотят вернуться к этой теме, надо делать упор на пропуске срока.