Так же второй вопрос если банк не предоставляет такую услугу, могу ли я обратится в коллекторские агенства?

Доброго времени суток! Подскажите, я занял физическому лицу деньги переводом через банк несколькими платежами. Вопрос, можно продать Сбербанку долг, что бы он выплатил мне сумму долга, а сам взыскивал с должника? Так же второй вопрос если банк не предоставляет такую услугу, могу ли я обратится в коллекторские агенства? Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Думаю сбербанк таким заниматься не будет. Это первое. И самое главное вы когда переводили деньги указали назначение перевода? Были ли между вами написаны документы ( рукописные, чат-переписка)?

Александр
Клиент, г. Москва
Переписка, чат, свидетели
Александр
Клиент, г. Москва
Так же при осложнении на данном этапе, есть возможность получить от должника письменное подтверждение. Как действовать подскажите пожалуйста.