Расторжение договора дарения квартиры по обоюдному согласию возможно или нет?

Здравствуйте. Расторжение договора дарения квартиры по обоюдному согласию возможно или нет? Договор дарения от 4.05.2022

Уточнение от клиента
Договор дарения между племянницей и дядей. При оформлении договора устно нотариус сказала что платить налог не придется никому (потому что стоимость квартиры 900 000руб). Но по факту сейчас фнс требует оплаты 13% от стоимости квартиры
, Александр, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если право собственности перешло и переход был зарегистрирован в ЕГРН, то расторгнуть исполненный договор не получится. Вы можете либо совершить обратное дарение, либо, если есть основания признавать сделку недействительной.