Является ли это нарушением авторского права?

Здравствуйте! При создании видеоролика использовала минусовку народной песни, автор указан: неизвестен. Является ли это нарушением авторского права?

Спасибо. С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Владивосток
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

в соответствии со ст. 1259 ГК РФ не являются объектами авторских прав произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.