Знаю что могу попытаться восстановиться, но скажите пожалуйста, какие есть пути восстановить отсрочку от армии?

Здравствуйте

Отчислили из университета за неуплату нынешнего семестра. Знаю что могу попытаться восстановиться, но скажите пожалуйста, какие есть пути восстановить отсрочку от армии?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислены по инициативе ВУЗА, то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,