Облагается ли это какими то налогами и как вообще работает система получения данной субсидии какими характеристиками должен обладать гражданин

Здравствуйте! Узнал о социальной помощи от государства на развитие личного подсобного хозяйства. Хотелось бы узнать что нужно для получения субсидии. Облагается ли это какими то налогами и как вообще работает система получения данной субсидии какими характеристиками должен обладать гражданин.

, Данила, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Государственная социальная помощь на основании социального контракта может предоставляться малоимущим семьям на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства.
Для получения информации о предоставляемых документах, необходимо обратиться в социальный фонд по месту регистрации.