Мне выгоден он, справка вызов будет с 10.10.2024 на 124 календарных дня в связи с дипломом, а отпуск по бир закончится ориентировочно 29.10.2024

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я сходить на работе в отпуск по бир, а затем пойти в учебный отпуск? Мне выгоден он, справка вызов будет с 10.10.2024 на 124 календарных дня в связи с дипломом, а отпуск по бир закончится ориентировочно 29.10.2024. Могу ли я пойти после окончания отпуска по бир и до дня который указан крайним в справке вызове?

, Виктория, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы можете использовать учебный отпуск (если он в принципе Вам полагается) с даты, следующей за окончанием отпуска по беременности и родам, по дату, которой обозначено окончание срока учебного отпуска в справке-вызове.

Но надо учитывать, что отпуск по уходу за ребенком до трех лет не может быть предоставлен одновременно с учебным отпуском, придется выбирать какой-то один. Поэтому либо за учебный отпуск получите средний заработок, либо пособие по уходу до 1,5 лет в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, одновременно и то, и другое получить не получится.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).