17 389 18 могут ли не дать реальный срок?

Здравствуйте, статья 111, часть 1 прошёл суд дали 3 года условно прокуратура подала апелляцию. 389.15 389.17 389 18 могут ли не дать реальный срок?

, Серега, г. Тюмень
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Сергей.

Прокуратура часто подает апелляционное представление на условный срок, однако шанс того, что решение первой инстанции не будет изменено, велик.

Суд апелляционной инстанции проверит законность, обоснованность и справедливость приговора.

 УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

 1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

 6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Вам нужно написать возражение на апелляционное представление, а также желательно принимать участие в рассмотрении жалобы (об этом необходимо указать в возражении).