Как вернуть товар и все средства с покупки?

Купили товар в магазине ДНС. Товар импортный и как заявляет магазин не подлежит возврату. О чем при приобретении сказано не было. Куплен был товар не той комплектации. При просьбе о возврате, услышан отказ. Нужной комплектации, для осуществления обмена товаров, нет. Магазин заявляет, что приобретение данного товара является услугой, которую предоставляет ДНС. Но заявление о просьбе оказания услуги или же договора купли-продажи составлено не было. Как вернуть товар и все средства с покупки?

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.