Как я могу вернуть деньги за оплаченную бронь?

Здравствуйте! Оплатила 10000 рублей за бронь квартиры, но на следующий день передумала покупать квартиру. Как я могу вернуть деньги за оплаченную бронь?

, Ирина, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо изучить договор (предварительный договор) в котором указывается чем является сумма в размере 10000 руб. (Задатком? Авансом?).