Мои арендаторы 5 лет назад вложили в мое помещение деньги на ремонт и перепланировку У них были планы в

Я владелец коммерческой недвижимости.

Сдаю в аренду.

Нашёлся покупатель на помещение.

Мои арендаторы 5 лет назад вложили в мое помещение деньги на ремонт и перепланировку

У них были планы в дальнейшем купить у меня его

Инициатива ремонта была их

В договоре это не записано

Теперь, когда я им сообщила , что продаю помещение, они требуют деньги за ремонт и собрались подавать на меня в суд

Какие шансы у них отсудить деньги.

, Нинель, г. Петрозаводск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Помимо договора возможно есть переписка о проведении ремонта, где вы согласовываете работы. Если вообще никакого согласования не было, то и стоимость ремонта вы не обязаны компенсировать, но необходимо быть готовым, что арендатор может произвести демонтаж произведенных улучшений.

Для полноценной консультации необходимо изучать договор аренды и переписку сторон.