Говорят, что с января 2024 года можно выйти на работу на полный рабочий день и при этом не потерять пособие

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в мае 2024 года ребёнку исполнится полтора года и я перестану получать пособие.

Имею основное место работы.

Говорят, что с января 2024 года можно выйти на работу на полный рабочий день и при этом не потерять пособие. Я вот хочу выйти на работу на полный рабочий день, но к другому работодателю, при этом со своей работы основной не увольняться. Возможно ли это?

Уточнение от клиента
Не хотелось бы к другому работодателю по совместительству, а то только на 0,5 ставки, а тогда мне будет невыгодно.Хочу полный рабочий день у другого работодателя с полным сохранением пособия, ещё и на основной работе остаться, чтобы потом на неё выйти
, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Пока ещё статья 256 Трудового Кодекса РФ, которая говорит о праве лица, который вышел в отпуск по уходу за ребёнком, действует в прежней редакции, в законе сказано так:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но он, к сожалению, мне ничем не помог.Как звучит статья 256 ТК РФ на данный момент я знаю)