Здравствуйте хотел уточнить я взял 19 июля кредит ( микрозайм) 50 тысяч а сейчас это сумма стала 110 тысяч что мне делать

, Яшар, г. Уфа
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Вероятнее всего, сумма задолженности увеличилась ввиду начисления процентов за пользования займом.

Согласно ФЗ «О потребительском кредите», процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 0,8 процента в день. При этом максимальный размер процентов, неустоек не может составить более 130% от суммы долга