Р и я не раз не зделал взнос и продал авто, грозит ли мне срок?

Если авто в микро займах на ссуму 200т.р и я не раз не зделал взнос и продал авто,грозит ли мне срок?

, Макар, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Макар!

Если ваш автомобиль в залоге у микрофинансовой организации и вы продали данный автомобиль к уголовной ответственности вас не привлекут, но если вы при предоставили МФО недостоверные данные, чтобы вам одобрили займ, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ. Нужно все обстоятельства рассматривать в совокупности.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.