Как правильно понимать эту строчку?

матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до 14 лет.

Как правильно понимать эту строчку? Это мать у которой муж умер или она в разводе.

, Успенский Александр Константинович, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Успенский Александр Константинович!

Как правильно понимать эту строчку?

 для верного ответа нудно конечно читать весь текст нормы права, которую вы цитируете.

Без  супруга — значит: юридически не в браке, сюда же относится, как вы верно указали и

мать у которой муж умер или она в разводе.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.