Добрый вечер такая ситуация возникла у меня пришел в военкомат сказали ждать у кабинета невролога позже

добрый вечер такая ситуация возникла у меня

пришел в военкомат сказали ждать у кабинета невролога

позже отнесли документы в другой кабинет и выдали повестку на ОСП

к неврологу я так на осмотр и не попал чуть позже узнаю у врача что так так невролог говорит что у меня по неврологии ничего нет хотя я лежал на обследовании в отделении неврорлогия и был такой диагноз ( многоучащенные непроизвольные тики, блефароспазм, гемиспазм

я понял что невролог чет мутит не законное хоть и пишет мне категорию В?илиБ4?

поехал в больницу в которой лежал

на что мне там врач невролог у кого обследовался сказал что она написала все поневрологии конкетно тики блефароспазм и гемиспазм

со значительным ухудшением чет 2 стадии чего то там

что мне делать и как мне быть через 4 дня на ОСП приеду а там чувствую что поставят Б4 и поеду служить но я не могу ездить на машине не вижу пешеходов да и машины тоже зрение садиться Б4 мне ставят только по моей спине

до этого был призыв отправили на обследование диагноз был G51.3 — Клонический гемифациальный спазм, блефароспазм

так же ездил в психушку там заключение полностью здоров по психиатрии но по невролгии поражение лицевого нерва после чего дали отсрочку

такой вопрос что мне сейчас делать?

могут ли забрать в армию с такими диагнозами(блефароспазм, гимеспазм, поражение лицевого нерва, многоучащенные тики)?

при этом признаки шейного, грудного и поясничного остеохондроза

снижение зрение концетрации

, sibiryak, г. Ульяновск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Иной альтернативы как обжаловать в судебном порядке вынесенного в отношении Вас решения призывной комиссии о призыве у Вас нет.

С административным иском на решение призывной комиссии Вы с силу ст. 219 КАС РФ вправе обратиться в течении 3 месяцев в районный суд по месту Вашего жительства.

В обоснование иска указываете, что решение о призыве принято исходя из неверно поставленного диагноза по результатам прохождения медицинского освидетельствования.

могут ли забрать в армию с такими диагнозами(блефароспазм, гимеспазм, поражение лицевого нерва, многоучащенные тики)?

 Указанное заболевание является не призывным.

Заключение о категории годности по нему может быть вынесено по п. в ст. 22 Расписания болезней

К пункту «в» относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде стойкой неврологической симптоматики с незначительным нарушением функций, сочетающейся с синдромом вегетативной дистонии, астеническим синдромом.

По ней предполагается признание Вас ограниченно годным к военной службе (категория В).

Однако данная перспектива зависит от результатов всестороннего обследования и представленных документов.

Возможно в суде потребуете проведение судебно-медицинской экспертизы по определению категории годности к военной службе.

Заключение будет вынесено исходя из общего состояния здоровья.