Есть какие то шансы привлечь почту к ответственности?

Добрый вечер . Я оправила посылку емс с золотыми украшениями , весом 30гр . Сегодня получатель принял посылку и там оказалась бижутерия . Объявленная ценность 1000р стояла . Есть какие то шансы привлечь почту к ответственности ?

, Яна, г. Норильск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Есть какие то шансы привлечь почту к ответственности ?

 для привлечения к ответственности должна быть доказана вина.

бижутерия. Объявленная ценность 1000р

 скорее похоже на правду, чем

Я оправила посылку емс с золотыми украшениями, весом 30гр

 Почему не поставили реальную стоимость? Почему не отправили с описью вложения?

На мой взгляд, шансов свалить на почту — 0.

По сумме оценки посылки кража вложения даже на уголовное дело не потянет, а реальное вложение, как я понимаю, Вам доказать нечем.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).