Я, сестра и мать прописаны в одной квартире, которая муниципальная, а хозяин этой квартиры отец матери

У меня умерла мама. Я, сестра и мать прописаны в одной квартире, которая муниципальная, а хозяин этой квартиры отец матери (который давно умер).Что мне нужно для приватизаци квартиры на себя, так как я и сестра первые родственник, которые есть. Я совершеннолетний, как я знаю: нужно было это сделать в течении полугода, но у меня есть основания не платить штрафы, так как я был в армии.

, Данил, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Данил. Оформляйте договор социального найма и приватизируйте.

Приватизация у вас будет с сестрой пополам, так как вы оба прописаны.

Если у вас остались вопросы напишите в личный чат.

С уважением Анастасия.