Какая статья

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, какая статья УК РФ за перелом руки со смещением, черепно-мозговая травма???

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Зависит от степени тяжести вреда здоровью, который определяет экспертиза.

Если тяжкий — ст.264 УК, если средней тяжести или легкий — уголовная ответственность не предусмотрена, только административная.