Вправе нам отпускать его с ней?

Ребенку 13 лет,живет в Приморском крае по доверенности у дедушки с бабушкой.Старшая сестра,22 года,живет в Москве и хочет взять его на зимние каникулы. Вправе нам отпускать его с ней? И можно ли ехать по ксерокопии документа.

, Елена, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вправе нам отпускать его с ней?

 Добрый день!

А что у вас в доверенности написано, вы можете ребёнка передать другим лицам в том числе родственникам, в том числе на каникулах? Если у вас таких полномочий нет, то это вопрос должны решать законные представители ребёнка  т.е. его родители..

И можно ли ехать по ксерокопии документа.

 Только в том случае, если ксерокопия нотариально удостоверена.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.