Аренда квартиры

Добрый день

Снимаю квартиру по "серому" договору (деньги перевожу на карту хозяйке помещения, договор не зарегистрирован, оформление проходило лишь через агентство недвижимости в качестве услуг по подбору квартиры). Хозяйка позвонила мне и попросила (!) поискать ей схему по уходу от налогов. Я была настолько в шоке, что сразу никуда не отправила её. С другой стороны, я уже 15 лет снимаю квартиры и знаю, как бывает сложно найти подходящий вариант по цене/качеству/району.

В интернете нашла информацию по безвозмедной передачи жилья в аренду. Навскидку минусы там только для арендодателя — я могу заплатить, а могу и не заплатить. Но есть ли какие-то неочевидные подводные камни для арендатора? Подскажите, пожалуйста. Вступать в конфликт с хозяйкой я не хочу, буквально 3 месяца назад переехала. Пассивно нарушать закон (вроде как по незнанию) — ещё туда-сюда. Но самой предлагать какие-то варианты "пилы", с помощью которой хозяйка потом мой "сук" и подпилит — не хочу.

Буду очень признательна за совет.

Ольга

, Ольга Гордейчук, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Неочевидных "подводных" камней для арендатора из Вашего вопроса не усматривается.

Более подробно можно с помощью чата.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, да как вариант можете предложить подобный вид, и кроме как Арендодателю беспокойств тут не будет.