Продавцы хотят продать по сниженной цене, так как не хотят платить налоги

Здравствуйте!

Мы покупаем вторичное жилье. Продавцы хотят продать по сниженной цене, так как не хотят платить налоги. Так же после продажи квартиры они хотят еще месяц пожить в нашей квартире. Как нам поступить? На заниженную цену мы согласились. Как сделать так, чтобы они хотябы заплатили нам за то, что будут проживать в квартире еще месяц?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Альбина, здравствуйте!

После государственной регистрации перехода права собственности на квартиру нужно заключить с ее бывшими собственниками договор найма жилого помещения. Вы будете наймодателем, они — нанимателем, срок договора установите 1 мес., цену определите. Такой договор найма жилого помещения государственной регистрации не подлежит.