Выяснилось, что участковый не с нашего участка

Здравствуйте!

Возникла конфликтная ситуация с соседями, позвонил участковый, пригласил на беседу. Выяснилось, что участковый не с нашего участка. Правомерны ли его действия?

, Иоанн, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Иоанн, здравствуйте!

Федеральный закон о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 31. Временное исполнение обязанностей

В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности.

Таким образом, такой сценарий возможен при нахождение участкового в отпуске (командировке, на лечение и т.п.)