Могут расторгнуть контракт со мной?

Был комиссован на срочной службе по статье 18Б. На учет не становился. Самостоятельно подписал контракт с Минобороной на 1 год. Уверяли меня что будет ВВК и статью снимут. Сложилась такая ситуация что я передумал, понял что армия не мое. Не могу в коллектив влиться. Не смотря на это я в армии. На сколько знаю расторгнуть контракт можно по 3 причинам. Является ли это причиной? Ведь это психиатрическая статья? Могут расторгнуть контракт со мной?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. С категорией В уволиться не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!