Здравствуйте на сво получил заболевание сахарный диабет первого типа по результатам ввк после отправили в

Здравствуйте на сво получил заболевание сахарный диабет первого типа по результатам ввк после отправили в отпуск по болезни на 30 суток по прибытию обратно в часть опять направили на ввк диагноз подтвердился поставили диабет первого типа но не группу д а группу в о отят отправть обратно на сво но там инсулина нет и как быть

, Игорь, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Если вы считаете, что у вас другая категория, то обжалуйте заключение ВВК в гарнизонный суд в порядке Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ». И просите суд проведения независимой ВВК.

С категорией В можно уволиться по указу ПРФ №580дсп от 2023, если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии вашей части.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.