Почему работодатель не удерживает с меня алименты?

находился на лечении с производственной травмой, за полгода с меня удерживали алименты. об этом я узнал на днях. вопрос: по какому праву работадатель загнал меня в долги по алиментам? и что в этом случае предпринять?

Уточнение от клиента

НЕ удерживали алименты

, Андрей,
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

по праву направленного требования со службы судебных приставов. скорее всего, в отношении вас вынесено судебное решение, счета ваши не нашли, поэтому обратились к работодателю.

обращайтесь к приставу, узнавайте суть дела.

Андрей
Клиент

извиняюсь, опечатка в вопросе.. с меня НЕ удерживали алименты