Как мне теперь уволиться со службы

Здравствуйте.ситауция такая.приехал добровольно в ДНР .так как в России не могли во время начало мобилизации меня мобилизовать.так как статья в военном билете стоит 14Б и срочную службу не проходил.пртехал добровольно в военкомат ДНР дали мне военный билет ДНР.служил и потом перевели в другую часть.и она стала МО россии.у меня забрали военный билет россии.и удерживали у себя его несколько месяцев.я писал рапорт на увольнение так как у меня в российском записей за службу не было.его проигнорировали просто.я просил не ставить в моем российском билете записи никакие там статья стоит и все.а мне взяли и без каких либо будем мобилизации согласен или нет.поставили там по мобилизации.как мне теперь уволиться со службы.полуяаеться у меня забрали документы и поставили по мобилизации.хотя я этого не просил.несколько месяцев я свой военник не видел.а потом вернули в таком виде..

, Евгений, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На сегодняшний день согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.