По материалам, которые я изучил, выходит, что можно заплатить налоги, но я также прочитал, что для ИП с патентом могут возникнуть риски с таким способом рассчёта, но какие именно я так и не понял

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контрагент предложил оплату криптовалютой, поскольку он находится в регионе из которого не осуществляются переводы на территорию России, в связи с этим у меня возник вопрос: что нужно сделать, чтобы у налоговой не возникли вопросы о происхождении средств? По материалам, которые я изучил, выходит, что можно заплатить налоги, но я также прочитал, что для ИП с патентом могут возникнуть риски с таким способом рассчёта, но какие именно я так и не понял

, Дмитрий, г. Ульяновск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите мне в чат, проконсультирую вас по вашему вопросу!

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/366..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».  В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.