Мне пришли деньги, которые украли у женщины из города в 7000 тысяч километров от меня

Я нашел работу на Авито . Мне сказали что работаю на центральный рынок . Суть работы была в переводах на разные карты . Мне пришли деньги, которые украли у женщины из города в 7000 тысяч километров от меня . И мне говорят что могут меня сейчас исключить из универа и посадить

, Владимир, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте!

Если Вы являетесь подозреваемым в совершении преступления, то согласно ст. 46 УПК РФ имеете следующие права:

  • знать, в чем Вы подозреваетесь, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении меры пресечения (п. 1 ч. 4);
  • пользоваться помощью защитника и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого (п. 3 ч. 4);
  • защищаться всеми средствами и способами, не запрещенными УПК РФ (п. 11 ч. 4).