Как поступить в ВУЗ и не попасться на уловки военкомата

Добрый день. 23.03 исполняется 18 лет. Живу в ЯНАО. Категория здоровья- В (ограниченно годен). летом планирую поступать в высшее учебное заведение. Что могут придумать в военкомате, чтобы я не успел подать документы в ВУЗ, а отправится на службу. Как не попасться на их уловки и, что нужно делать мне. Спасибо

, Дмитрий,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Какие могут быть уловки, учитывая, что призыв в ЯНАО 1 раз в год (осенью)? Зря волнуетесь.

Категорию «В» поставили при первоначальной постановке на воинский учет? Диагноз остался? Если да, то вам нужно добиваться не отсрочки, а освобождения от военной службы по медицинским показаниям.

Дмитрий
Клиент

Проходил медосмотр в в год исполнения 17 лет, там и поставили. Большое спасибо за быстрый ответ.

Проходил медосмотр в в год исполнения 17 лет, там и поставили.

Это называется первоначальной постановкой на воинский учет.

Осенью добивайтесь освобождения от военной службы по медицине.