Кароче у меня произошла такая ситуация Я немного выпил с друзьями

Кароче, у меня произошла такая ситуация

Я немного выпил с друзьями и нам пришла идея купить коран (типо какая-то мусульманская книжка) и мы кароче решили еë сжечь по приколу. Ну вот я кароче положил эту книжку на асфальт, друзья полили еë бензином, а я поджог еë зажигалкой. Горела она очень красиво. Но нас на видео снял какой-то мужик и говорил что пойдёт с этим в полицию

Нам же ничего за какую-то горящую книжку не будет?

, Данил, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Будет.

Ст. 282 ч.2 пп.в  УК РФ

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Сейчас за это очень строго наказывают.