Кто такой единственный сын (дочь) одинокого родителя?

Кто такой единственный сын (дочь) одинокого родителя? Имеется ввиду, что больше нет других детей (ни дочерей, ни сыновей) или единственный сын (но есть еще и дочь)?

, Вячеслав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав!

Это имеется в виду, что второй родитель или умер, либо лишен родительских прав.  Лишить родительских прав возможно через суд и только в специально оговоренных случаях и очень сложно. Можете ознакомится по ссылке с этими случаями.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Главный вопрос про «единственный сын/дочь», это значит, что ребенок «в принципе единственный или же есть сын и к примеру одна или две дочки», но тут сын все равно ж единственный (несмотря на то, что есть дочери?

в принципе единственный.ребенок.