Добрый день, бывший муж просит, чтоб я забрала исполнительный и говорит будет платить так не официально по четыре тясячи каждую неделю, какие у меня будут последствия?

, Яна, г. Иркутск
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Яна добрый день!

В вашем случае, я рекомендую сначала составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, допустим в фиксированной сумме с индексацией ежемесячно на каждого ребенка, но не меньше той сумму, которую вы получали бы в судебном порядке. Только после этого отзывать исполнительный лист.

На слово доверять не стоит, тем более дело касается алиментов на содержание детей.

С уважением, Коновалова Л.И.