Почему Госпожнадзор непроверяет соблюдение правил пожарной безопасности в жилых домах и кто обязан это делать?

, Надежда Некраш, рп. Плесецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Очень даже проверяет

О пожарной безопасности в жилых домах издан ряд нормативных актов.Можно ориентироваться на три основных документа:
-Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.
-Технический регламент о безопасности зданий и сооружений.
-Правила противопожарного режима.

Если у вас есть конкретные жалобы, то в любое время можете обратиться в ГПН

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе