Действительно ли нужно собрание и какими правовыми актами это регулируется?

Добрый день.

Просим управляющую компанию вывести кран для полива палисадников из подвала нашего многоквартирного дома, они отказывают ссылаясь на общее собрание собственников, т.к. это несет увеличение потребления ресурса. В доме установлен общедомовый прибор учета.

Действительно ли нужно собрание и какими правовыми актами это регулируется?

, Таня, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут