Здравствуйте, меня зовут Елена, на моего сына переодически покушается сожительница, буквально вчера, нанесла

Здравствуйте, меня зовут Елена, на моего сына переодически покушается сожительница, буквально вчера , нанесла колото резанные раны, сильный ожог, раннее не проникающее, но швы наложили, проживает в другом городе, заявление на неё писать не хочет, я могу как мать подать заявление на неё?

, Елена, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Заявление о совершении преступления может подать любой гражданин. Пишите заявление в рамках ст.141 УПК РФ и подавайте в отдел полиции.

Но если сын будет отрицать причастность сожительницы, вряд ли полиция возбудит уголовное дело.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.