Арбитр.управляющий отказал во включении в реестр кредиторов, т.к прошли сроки.никаких уведомлений мне о начале процедуры банкротства не предоставлялось

Являюсь участником долевого строительства.застройшик прошел стадию банкротства. Арбитр.управляющий отказал во включении в реестр кредиторов,т.к прошли сроки.никаких уведомлений мне о начале процедуры банкротства не предоставлялось. Хотя в прокуратуре признана пострадавшей по уг.делам руководства застройщика. Что делать?

, Надежда, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Дело о банкротстве застройщика завершено?

Вы можете обратиться в суд в рамках дела о банкротстве с разногласиями с управляющим.
Суд включит ваши требования но за реестр.

Если дело завершено, то вам остается работать только с уголовным делом. В рамках него вы можете подать гражданский иск о взыскании убытков.

Но вообще конечно лучше обратиться в юридическую компанию, которая занимается банкротствами застройщиков для консультации.