Здравствуйте просрочила с подачей документов на миграционный

Здравствуйте, просрочила с подачей документов на миграционный учет, являюсь студенткой, миграционная карта проделана до 1 июня, а по месту нахождения не поставилась на учет, как быть, пытались через гос услуги отказ приходит, нужно как-то ехать в мвд и лично оплачивать штраф иди выезжать ?

, Милана, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

По общему правилу в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учета...» миграционный учет нужно оформить не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Для ряда стран предусмотрены более длительные сроки

У вас получается уже административной правонарушение по части 1 ст.18.8 КоАП

Идите МВД, будет составлен протокол, вынесено постановление, возможен только штраф

Возможно- направление дела в суд, суд вправе назначить наказание также и в виде административного выдворения

Только непонятно, каком образом вы самостоятельно хотели оформить миграционный учет

Это должен делать собственник жилого помещения, в котором вы проживаете, или же- администрация ВУЗа, если вы проживаете в общежитии

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе