Какие у меня, как у матери, права?

Здравствуйте! Суд вынес определение: удовлетворить иск о расторжении брака, месте жительства детей и взыскании алиментов в пользу отца. Более ничего не прописано. Ни размер алиментов, ни чего-либо еще... какие у меня, как у матери, права? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Надо посмотреть судебный акт, чтобы сказать точно

какие у меня, как у матери, права?

 У Вас в описании есть моменты, вызывающие вопросы.

Суд вынес определение: удовлетворить иск о расторжении брака, месте жительства детей и взыскании алиментов в пользу отца

 почему «определение»? В какой инстанции это было, в апелляционной (в первой инстанции суд выносит решение)?

Если размер алиментов не указан, возможно, указано, что они взысканы в долях от заработка плательщика алиментов?

В общем, лучше один раз увидеть, чем пытаться понять ситуацию по Вашему описанию.

А так-то, если Вас родительских прав не лишили, у Вас есть права, указанные в ст. 66 СК РФ, как у отдельно проживающего родителя.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документа для анализа, то для получения разъяснений, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Никакой аппеляции не было. Мне в почтовый ящик кинули письмо из суда. Там написано, что мой супруг обратился в суд с иском, потом идут уточняющие материалы, ну то есть он рассказывает, почему и как… и в итоге: определение иск удовлетворить и принять предварительные меры по определению места жительства детей с отцом… скана нет

Вы уверены, что письмо из суда? Ну не может быть определение в первой инстанции!

скана нет

 сделайте фото, только тут не выкладывайте, где они будут всем доступны — пришлите через чат (кнопка «общаться с юристом» / «написать юристу»)