Пойдет ли в стаж с 2010 по 2012?

Здравствуйте, засчитают ли в стаж МВД заочное обучение, если поступил 01.09. 2010, а окончил учёбу в 2014. При этом поступил на службу в мае 2012.

Пойдет ли в стаж с 2010 по 2012?

, Андрей, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Андрей, обучаясь заочно вы где работали?

Андрей
Клиент, г. Москва
С 2012 в МВД, до этого на гражданке. Но окончил учебу у же в системе МВД

Андрей По Закону   время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года должно засчитываться в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии за выслугу лет.