Автомобиль мы решили оставить, но что бы не было проблем в будущем при продаже, решили что полноценным владельцем стану я

Здравствуйте, такая ситуация:

Полгода назад умер Отец.

Осталась моя Мама (Жена) и я (сын)

В право наследство мы вступили и машина была разделена между мной и матерью.

Автомобиль мы решили оставить, но что бы не было проблем в будущем при продаже, решили что полноценным владельцем стану я. Мы хотим чтобы доля матери была передана (подарена или продана) мне

И мы не знаем как и что нужно делать для этого. Нотариус сказал идти в ГАИ и просто оформлять машину (тогда в ПТС как я понимаю будет 2 владельца, а мы этого не желаем)

, Михаил, г. Нижний Тагил
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, можете составить между вами договором дарения доли в автомобиле и ГИБДД пойти со следующими документами:

1. Свидетельство о праве на наследство (ваше);

2. Свидетельство о праве на наследство (вашей мамы);

3. Договор дарения доли.

И тогда проблем с постановкой на учет на вас не возникнет.