Мне назначили контрольное медицинское освидетельствование на 8.12.2023, на нем мне должны выдать акт об

Здравствуйте. Районный военкомат провел комиссию и выдал боевую повестку на 12.12.2023, я не согласен с решением районной комиссии и поэтому оспорил ее решение заявлением о несогласии. Мне назначили контрольное медицинское освидетельствование на 8.12.2023, на нем мне должны выдать акт об дополнительном исследовании здоровья, но я скорее всего не успею пройти это обследование до призыва т.к запись к врачам доступна только за 3-4 дня. Как мне следует поступить?

, Юрий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам сказали проходить по месту жительства или нет? С, уважением

Юрий
Клиент, г. Москва
Нет. Мне сказали приехать в областной сборный пункт. Там находятся врачи которые должны будут меня осмотреть.

Тогда Вы всё успеете пройти, к сожалению.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юра, одновременно надо готовить иск в суд. Есть опасность, что с призывного больше не выпустят. Явка туда только по повестке.

Юрий
Клиент, г. Москва
Иск в суд я конечно подготовлю, но дело в том что у меня уже есть боевая и она на 12, а не на 8. Если же я не явлюсь 8го то точно не успею обжаловать решение районного военкомата.
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юрий! В соответствии с частью 7 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. На время обжалования исполнение решения комиссии приостанавливается и призвать на военную службу Вас не могут.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Юрий
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю в новой редакции убрали информацию о приостановке действия решения комиссии.

За более подробной консультацией, можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе и ко мне!