Здравствуйте, я развёлся с женой, у нас двое детей, и теперь она припятствует мне с ними видится и общаться, куда мне обращаться и какие документы нужны для этого

, Лопоухов Степан Николаевич, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан Николаевич!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании детей. Если вы не можете договориться и вопрос ранее не рассматривался в суде при разводе, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, а если и они не помогут — в суд для принятия окончательного решения о порядке общения с детьми.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Степан Николаевич!

Ваша бывшая супруга не имеет права препятствовать Вам и запрещать общаться с детьми.

Перед тем как обратиться в суд Вы можете предложить супруге заключить у нотариуса соглашение об установлении порядка общения с детьми, если она откажется, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми, с привлечением органов опеки и попечительства.

С уважением, Коновалова Л.И.