Что грозит за публикацию видео с полицейским в Инстаграм?

На видео полицейский объясняет нам за что мы должны проследовать в отдел полиции. Причины задержания не было, видео опубликовано в интернете, чтобы показать самовольничество полицейского.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если к тому как полицейский исполняет свои служебные обязанности действительно были обоснованные претензии, то можно воспользоваться положениями статьи 152.1 Гражданского Кодекса РФ — распространение изображения человека не требует его согласия, если съёмка велась в государственных или общественных интересах. При этом не могу исключать, что у государственных органов, которые будут оценивать эту ситуацию, может быть иная точка зрения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!