В данный момент я разведён, а сын живёт со мной, обязан ли я платить элементы маме?

Здравствуйте! В данный момент я разведён,а сын живёт со мной,обязан ли я платить элементы маме?

, Андрей, г. Копейск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я разведён, а сын живёт со мной, обязан ли я платить элементы маме?

 Добрый день!

Если нет решения суда о взыскании с вас алиментов, тогда вы платить алименты не обязаны, но обязаны содержать своего ребёнка.

Если же имеется решение суда о взыскании алиментов, то оно должно исполняться, если вы против и ребёнок постоянно проживает с вами  — обратитесь в суд с заявлением  о прекращении выплаты алиментов т.к. ребёнок проживает с вами и вы его содержите.