Мы продали машину перекупам за 490 т те подкрасили и продали ее за 650т после продажи перекупу прошло 15 дней и

Мы продали машину перекупам за 490 т те подкрасили и продали ее за 650т после продажи перекупу прошло 15 дней и сегодня он звонит и говорит что авто сломанно и требуется ремонт двигателя, просит с нас денег на ремонт! Или пригонит авто обратно хочет обращаться в суд, что делать и как быть ведь за 15 дней они и сами могли сломать машину поменять детали . А уж тем более они продали ее другому лицу.

, Наталья, г. Москва
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Перекупы как правило продают машины от имени собственника. Но в любом случае им будет сложно доказать свою позицию в суде. Для более детальной помощи, необходимо изучить договор.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Или пригонит авто обратно хочет обращаться в суд, что делать и как быть ведь за 15 дней они и сами могли сломать машину поменять детали .

Здравствуйте!

Поскольку автомобиль бывший в употреблении, то в договоре наверняка есть условие о том что покупатель осмотрел автомобиль при покупке и претензий не имеет.

В любом случае, вы вправе отказать в удовлетворении требований покупателя и  рекомендовать решать вопросы через суд, то есть доказывать претензии уже в суде.

Если покупатель желает пусть обращается в суд т доказывает, что поломки купленного им автомобиля возникли по вашей вине. Если он не докажет иск в суде (статья 56 ГПК РФ), то суд откажет в удовлетворении иска.

При поступлении иска вам целесообразно подготовить на него мотивированное возражение.

Более подробно я могу вас проконсультировать, но уже на платной основе. При необходимости предоставления развёрнутой консультации по данному вопросу напишите мне в чат.