Добрый день, не выплатили аванс.В отделе начисления з/п мне ответили, что такое распоряжение дал директор-не выдавать деньги и отправить их на депанирование

Добрый день,не выплатили аванс.В отделе начисления з/п мне ответили,что такое распоряжение дал директор-не выдавать деньги и отправить их на депанирование.

, Алёна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно статье 136 ТК РФ,заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

В данном случае усматривается нарушение ваших трудовых прав (статья 21 ТК РФ)

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, за нарушение трудовых прав работников статьёй 5.27 КоАП РФ для работодателя предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации продолжительное время невыплата заработной платы является основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности.

Для начала можете переговорить с руководством ссылаясь на вышеназванные статьи, чтобы решить вопрос не прибегая к правоохранительным органам.

Можете показать мой ответ на ваш вопрос.

Если вам потребуется дополнительная консультация, могу вас проконсультировать на платной основе. При необходимости напишите мне в чат.